Trainer

Trainer


Jiu-Jitsu/Ju-Jutsu

 

Marcus Schubert

Helmut Hündgen
Marcus Schubert, 8. Dan, Instructor- & Prüferlizenz

                                                                                                      Helmut Hündgen, 4. Dan, Instructor- & Prüferlizenz


Eric Jahreis

Marcell Städter
Eric Jahreis, 4. Dan, Sektionsleiter, Trainer, Trainerlizenz

                                                                                                                  Marcell Städter, 4. Dan, Trainer, Trainerlizenz

 

Justine Reuter

Platzhalter für Wolfgang Zynda
Justine Reuter, 2. Dan, Kindertrainerin, Trainerlizenz

                                                                                                                                      Wolfgang Zynda, 2. Dan, Trainer

 

Carsten Allert

 
 Carsten Allert, 1. Dan, Vertreter Sektionsleiter
 

 

 



Karate Hauptdojo

Wolfgang Schild
Jörg Winkelmann
Wolfgang Schild, 4. Dan, Sektionsleiter in Zwickau

                                                                                                             Jörg Winkelmann, 4. Dan, Trainer, Trainerlizenz

 

Platzhalter für Tony Wesely


Tony Wesely, 1. Dan, Trainer

 

 

 

 Nihon-Jujutsu

Marcus Schubert

Marcus Schubert, 4. Dan, internationale Lehr- & Prüferlizenz

 


Tanbo-Jutsu

 Marcus Schubert

Marcus Schubert, 2. Dan, Instructor- & Prüferlizenz

 

 

 

Bo-Jutsu

Mike RothJörg Winkelmann


Mike Roth, 3. Dan, Sektionsleiter, Trainer-/Prüferlizenz

                                                                                                                                           Jörg Winkelmann, 2. Dan
                                                                                                                                           Vertreter Sektionsleiter



 

Combat Arnis (Vielau)

Sandy Schubert
Platzhalter für Patrick KäsebergSandy Schubert, 4. Antas, Sektionsleiterin Vielau,
Instructor- & Trainerlizenz

                                                                                                                                              Patrick Käseberg, 2. Antas,
                                                                                                            Vertreter der Sektionsleiterin in Vielau, Trainer




Combat-Arnis (Zwickau)

Marcell Städter
Jessica Flemig
Marcell Städter, 5. Antas, Sektionsleiter Zwickau,
Instructor- & Trainerlizenz

                                                                                      Jessica Flemig, 3. Antas, Trainerin, Vertreterin Sektionsleiter

Eric Jahreis

Eric Jahreis, 4. Antas, Trainer

 

 


Iaido

Thomas Maron
Justin Vonau
Thomas Maron, 4. Dan, Sektionsleiter, Trainer

                                                                                                                                   Justin Vonau, 2. Dan, Co-Trainer

 



Kendô

Matthias Lechleitner
Ralf Wetterau
Matthias Lechleitner, 4. Dan, Instructor- & Prüferlizenz, Sektionsleiter

                                                                                                                  Ralf Wetterau, 3. Dan, Trainer, Prüferlizenz

 

 


Aikido

Mathias Uebrick
Robert VoitMathias Uebrick, 1. Dan, Trainer, Sektionsleiter

                                                                                                                                    Robert Voit, 3. Dan, Trainer

 

 

Brazilian Jiu Jitsu

Ron Bachert


Marco HollmannRon Bachert, Bluebelt, Trainer, Sektionsleiter

                                                                                                                         Marco Hollmann, Vertreter Sektionsleiter